kirklandwa.gov

United States HTTPS Válido 15.3 anos Atualizado
AssessCrest · kirklandwa.gov
Report ID: #7B670668 Verified
100
Muito Seguro
Verdict at a glance
Endereço IP52.247.170.120
Localização do ServidorUnited States
Registradorget.gov
Idade do Domínio15.3 anos

Perfil de infraestrutura pública de kirklandwa.gov

Para kirklandwa.gov destacamos os quatro sinais que mais importam para confiança: jurisdição de hospedagem, validade do certificado, reputação do registrador e idade.

Em resumo

A maneira mais rápida de ler kirklandwa.gov: país United States, idade 15.3 anos, SSL OK, registrador get.gov. Cada um desses pontos é detalhado nas seções a seguir.

Idade do domínio

O domínio está registrado há aproximadamente 15.3 anos, o que o coloca na faixa de maturidade "mature". Domínios mais antigos são estatisticamente menos arriscados.

Saúde do certificado

O certificado atualmente apresentado por kirklandwa.gov resolve como: OK. Certificados válidos de uma CA reconhecida são exigidos para tráfego sensível.

Jurisdição do servidor

O IP por trás de kirklandwa.gov está em United States, em infraestrutura fornecida por Unknown. Disputas ou notificações DMCA seguem essa jurisdição.

Você deve confiar em kirklandwa.gov?

Nossa pontuação é puramente técnica. Sites com SSL válido, vários anos de histórico e um registrador respeitável tendem a pontuar mais alto, mas isso não exclui golpes.

Onde kirklandwa.gov se posiciona

Em uma escala 0-100, nossa verificação automatizada coloca kirklandwa.gov em 100 — isso é a faixa "very_safe". Combine com seu próprio julgamento.

Informações Técnicas

Endereço IP
52.247.170.120
Localização do Servidor
United States / Boydton
Provedor / ISP
Desconhecido

Certificado SSL

Certificado SSL
HTTPS Válido
Emissor SSL
R12
Válido Até
2026-08-24

Registrador

Registrador
get.gov
Registrado em
2011-03-09
Expira em
2027-04-28
Idade do Domínio
15.3 anos

Pontos Positivos

  • Infraestrutura responde com latência razoável
  • Sem registros automáticos em listas de bloqueio
  • Conectividade IPv6 presente
  • Registrador verificado pela ICANN

Pontos de Atenção

  • Sempre verifique o conteúdo antes de transacionar
  • Sem avaliações independentes de terceiros disponíveis
  • Sem registros SPF / DMARC

Perguntas Frequentes

kirklandwa.gov é confiável como negócio real?
Não encontramos hits em listas de bloqueio nem bandeiras óbvias de infraestrutura para kirklandwa.gov.
Qual país opera kirklandwa.gov?
GeoIP coloca kirklandwa.gov em United States, em infraestrutura fornecida por Unknown.
kirklandwa.gov é criptografado?
Nossa verificação TLS em kirklandwa.gov retornou: OK.
Quantos anos tem kirklandwa.gov?
Aproximadamente 15.3 anos com base na data de registro.
Quem registrou kirklandwa.gov?
De acordo com dados RDAP, kirklandwa.gov foi registrado através de get.gov.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →